"Безопасность"

Отчет о проделанной работе на неделе безопасности

Наша современная  жизнь перенасыщена автотранспортом, поэтому приучать детей соблюдать  ПДД необходимо с раннего детства.
И поэтому в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей, была проведена неделя безопасности. Малыши начали изучать азы дорожной грамоты, а помогли нам в этом: стихи, песни и конечно игры.

В результате проделанной работы дети ознакомились с работой светофора; получили представление о себе как о человеке, о своем внешнем виде и строении тела; познакомились с понятием «здоровье», «витамины», «полезно – вредно»; закрепили навыки личной гигиены, названия овощей и фруктов, частей одежды; познакомились с грузовой машиной, умеют называть и показывать ее основные части; закрепили знания основных цветов. Мы вырабатываем бессознательную привычка играть в определенном месте, учим понимать то, что выходить на дорогу нельзя. Дети ознакомлены с предметами требующие осторожного обращения. Также дети  были ознакомлены с опасностью, происходящей от огня.

- Памятка « Жизнь без опасности!» (профилактика возникновения пожаров).

- «Советы родителям по охране жизни и здоровья детей».