"Неделя безопасности"

13.09.2019

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

С 9 по 13 сентября  2019г в нашей группе проходила « Неделя безопасности». В нашей группе прошли следующие мероприятия , связанные с этой темой:

-беседы с детьми на темы «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения в транспорте», « Правила поведения при пожаре», «Незнакомые люди» , « Если ты один дома»

-просмотр мультфильмов из серии Смешарики « Азбука безопасности»

-игры-инсценировки «Если вдруг ты потерялся»

-дидактические игры «Найди опасный предмет» , «Что на улице опасно?»

-просмотр видеопрезентаций «Спец. машины 01, 02, 03» , «Детям о светофоре»

-заучивание стихотворений из серии Основы безопасности для детей «Много правил есть на свете…» , « Я один сегодня дома…» , « Есть у нас аптечка дома…»

-рисование на тему « Мой друг-светофор»

-консультация для родителей «Правила безопасного пребывания детей в помещении»,памятка для родителей «По профилактике выпадения детей из окон»

Все дети с большим интересом , активно участвовали во всех мероприятиях .