Неделя театра

21.03.2018

Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя  «Неделя театра ». Участниками тематической недели стали воспитанники  группы «Березка».

Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. Для осуществления этой цели поставлены следующие задачи:

• Воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев;

• Развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках;

• Формировать у детей представления о театре.

В протяжении недели  с детьми  вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.