Спартакиада

18.05.2018

Где, как не на соревновании, ребята могут продемонстрировать свои возможности и увидеть результаты других участников? 18 мая легкоатлетическая спартакиада среди воспитанников нашего детского сада (1 и 2 корпус).

В соревновании приняли участие шесть команд по восемь человек. Несмотря на то, что это спартакиада была детской, организаторы мероприятия провели её по всем правилам серьёзных состязаний.

Ребята с удовольствием выполняли задания, стараясь не подвести свою команду. Кому-то легче удавалось преодолеть дистанцию на скорость, кто-то имел преимущество в бросании мяча на дальность, кто-то сам не ожидал – и прыгнул дальше всех. На протяжении всего мероприятия юные спортсмены подбадривали друг друга.

24 мая сборная команда нашего сада в составе 8 человек приняла участие в городских соревнованиях по легкой атлетике среди дошкольников. Ребята получили массу удовольствия от спортивных состязаний, приобрели опыт участия в большом мероприятии, узнали, как оно проводится, как себя нужно вести, продемонстрировали свои возможности, понаблюдали за ребятами из других команд.

Завершилась легкоатлетическая спартакиада дошкольников торжественным вручением грамот и подарков участникам соревнований.