ИЮНЬСКИЕ НОВОСТИ

29.06.2016

Ура! Лето наступило!!!! Вот и первый месяц лета – ИЮНЬ!

В июне в природе происходят изменения: начинают линять «охотничьи птицы»: утки и глухари. Цветут сосна и ель. В лесу появляются первые ягоды и грибы. Становится тепло! А мы встречаем этот месяц в праздничном настроении!

1июня в «День защиты детей!» мы пели песни, танцевали, мастерили красивые открытки к празднику - нам было очень весело!

Познакомились с жизнью, творчеством А.С. Пушкина. Смотрели интересные сказки А.С.Пушкина: «Сказка о царе Салтане», « Сказка о рыбаке и рыбке». Рисовали рисунки на тему: «Золотая рыбка».

Ко «Дню независимости России»  мы сделали аппликацию на тему: «Люблю берёзку русскую». Разучили стихотворения о лете: «Одуванчик», «Дождь», «Радуга»,  песни о лете: «Что такое лето?».

Лепили поделки из пластилина на тему: «Украсим лето чудесами».

21 июня ездили в Тюменский зоопарк. Там мы  познакомились с  животными зоопарка. Было очень интересно наблюдать за тем, как они выглядят, где  живут, и что едят.

Ещё в июне у нас в детском саду прошёл необычный смотр – конкурс «Шляпы разные нужны, шляпы разные важны», в нём приняли участие дети  совместно с родителями, они  представили нашему вниманию  шляпы, сделанные своими руками: Иванова Алёна представила нашему вниманию шляпу «Бабушкин подарок», Зуев Лёва представил шляпу «Великолепный мушкетер», Авхимович Полина представила шляпу «модница».  «Шляпная вечеринка» прошла 30 июня! Нам было очень интересно и весело!

Летом на  прогулке мы играли в сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы», «Поедем на дачу», «Дочки – матери»; играли с песком: «Приготовим блюдо», «Песочные замки»; играли в подвижные игры: «Баба Яга – костяная нога», «Прятки», «Догонялки»; рисовали цветными мелками на асфальте: «Самое весёлое солнышко», «Цветы на лугу», «Дождик-проказник!», и ещё мы резвились с мыльными пузырями, вот было здорово!!!