НОВОСТИ МАЯ

02.06.2016

Подошли к концу яркие весенние деньки. Что же было интересного в мае, чем запомнился нам этот месяц? Самым важным событием этого месяца мы считаем - День Победы!

«Мы по улице пройдем, марш Победы пропоем!

Славьтесь и отцы, и деды, одержали вы Победу!

Вы Отечество спасли! Вы, защитники земли!

За Великую Победу, славьтесь и отцы, и деды!»

В рамках праздничных мероприятий ребята изготовили своими руками поздравительные открытки и гвоздики для ветеранов Великой отечественной войны и участников трудового фронта; выучили стихи, песни военных лет: «Катюша», «День Победы».

Многие семьи наших воспитанников побывали на Параде Победы 9 Мая в нашем городе и поздравляли ветеранов Великой отечественной войны и участников трудового фронта.

В середине месяца мы с детьми и родителями облагородили свой участок: посадили цветы, обновили песок, украсили площадку яркими флажками и бусами.

В мае, в нашем детском саду проходили деньки безопасности. Мы вспомнили как нужно вести себя на дорогах нашего города; с незнакомыми людьми; с животными; при возникновении пожара - рисовали пожарные машины; рассматривали слайды и плакаты, смотрели мультфильмы.

В мае в нашем городе проходил «День Музеев». К этому событию мы выпустили газету "Музеи нашего города", а детям были предложены для просмотра фильмы и презентации о музеях города Тюмени.

26 мая в нашей группе «Буратино» прошло итоговое родительское собрание «Мы играем и поем, очень весело живем». Родители воспитанников посмотрели видео-занятие к 9 Мая. Была проведена беседа об организации летнего отдыха детей; предложены буклеты: «Осторожно, клещи!», «Тепловой удар», «Ядовитые растения», «играйте с детьми на отдыхе в летний период».