27.04.2017 НОВОСТИ АПРЕЛЯ

28.04.2017

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

Вот и вступила весна в полную силу! Снег растаял, появилась первая зеленая травка и кое - где можно наблюдать первоцветы – одуванчики. Каждый день мы вместе с детьми наблюдаем на прогулке как проклёвываются тюльпаны.

В апреле совместно с детьми и родителями мы делали поделки к празднику который отмечался у нас в стране - день Космонавтики. Детям было интересно рассматривать фотографии первых космонавтов Юрии Гагарин, Валентина Терешкова и собак которые побывали в космическом пространстве «Белка» и «Стрелка».

В православный праздник «Вербное воскресенье», и «Пасха» в группе вместе с детьми был сделаны работы: «Вербы в вазе», «Крашеные яйца в корзинке». Дети после выходных, приходя в детский сад, делились своими впечатлениями: - как они покупали вербочки и освящали их в храме, как готовили праздничный стол, украшая яйца и куличи. Вот так нам запомнился апрель месяц.

А еще в апреле у нас прошла театральная неделя, совместно с детьми мы поставили спектакль «Муха - Цокотуха», им очень нравилось перевоплощаться в сказочных героев.