НОВОСТИ ИЮНЯ

25.06.2018

В первый летний день к нам приходили Веселун и Врака-Забияка. Дети пели, плясали и веселились.

Приходили ребятишки с отчётным концертом из музыкальной школы «Этюд», наши ребятишки решили: «Мы тоже так научимся!»

Летние дни мы с удовольствием проводим на улице, играем в различные подвижные игры «Дождик и солнышко», «Самолёты», «Карусели», «Лохматый пёс», «Ловишки» и др., лепим куличики, стряпаем пирожные и продаём их в уличном «кафе». Если вдруг дождик – мы не скучаем, играем в группе в наши полюбившиеся игры «Дочки-матери», «Добрый доктор», строим из конструктора «Лего» гаражи, дома и дороги.

Наблюдаем за жизнью насекомых и птиц. На участке в скворечнике поселилась воробьиная семья и мы с удовольствием наблюдали за ними и слушали их весёлые песенки.

Проводили эксперименты с мыльными пузырями – рисовали, получились очень интересные картины.