Квест-игра "Необитаемый остров".

22.04.2022, 93 просмотра.

Квест-игра "Необитаемый остров".

Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

20 апреля в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Необитаемый остров». Занятие проходило в форме квест-игры. Участие приняли дети старшего дошкольного возраста. Ребята с удовольствием отправились в путешествие, двигаясь по карте, мы находили конверты с разными цифрами, заданиями, загадками, играми и эстафетами.Дети с большим интересом участвовали в квест игре, старались победить и не подвести команду. Квест игра прошла насыщенно и интересно. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.