Неделя Здоровья для дошколят!

04.10.2021, 160 просмотров.

Неделя Здоровья для дошколят!

«Неделя здоровья для дошколят!»

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Поэтому в нашем детском саду в  период с 27 сентября по 3 октября 2021 года проходила осенняя «Неделя здоровья».

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Каждый день «Неделя здоровья» начиналась  с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.

В течение «Недели здоровья» во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Правильное питание", "Если хочешь быть здоров" и т.д. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились эстафеты, спортивные игры.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках «Недели здоровья»  дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.