"Осенние старты"

15.09.2018, 186 просмотров.

"Осенние старты"

Каждый год мы встречаем осень. Об этом времени года знают наши воспитанники очень много...

Очень интересно закреплять полученные знания в игре. А ещё веселее делать это с родителями, поэтому мы пригласили родителей старших и подготовительных групп на «Осенние старты». Интересно, весело и познавательно прошли «Осенние старты» в  группах. Детей и родителей встречали, похорошевшие за лето, Картошка и Морковка. Они представили свои команды и предложили поприветствовать друг друга танцем- игрой «Привет!». Самое главное- подготовиться семье к зиме, собрать урожай овощей и фруктов. Наши ребята и родители справились с этим заданием: собирали овощи и фрукты, мамы делали заготовки на зиму, закатывали компот и овощные салаты, собирали картофель в мешки вместе с помощниками. Папы тоже не остались без работы, они переносили мешки с картофелем в погреб, возили семью на дачу. После сбора урожая и трудной работы, дружно танцевали «Огородную- хороводную», отгадывали загадки Морковки.

Праздник получился интересный, насыщенный, потому что он не ограничился только играми – эстафетами, девочки и мальчики танцевали спортивный танец, родители и дети читали стихи, выполняли весёлую спортивную разминку, дружно играли, собирая урожай, готовясь к зиме и обыгрывая труд людей осенью. Очень радовала атмосфера праздника, позитивное общение взрослых и детей, азарт, активность и теплое отношение друг к другу.

Благодарим воспитателей Ниденс.С.А,Решетникову.В.А,Кочиеву.Н.А,Бешенцеву.С.В за организацию и проведение спортивного праздника, всех родителей групп  за отзывчивость, сотрудничество, за ваши улыбки и хорошее настроение.