Спортивное развлечение "Космическое путешествие"

12.04.2022, 121 просмотр.

Спортивное развлечение "Космическое путешествие"

12 апреля 2022 года в нашем учреждении прошло тематическое развлечение на тему: «День космонавтики» в рамках однодневного проекта.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Воспитанники нашего детского сада отправились в «Космическое путешествие». Дети познакомились с историей. Узнали имена, фамилии известных космонавтов. Познакомились со строением солнечной системы.

Ребята уверенно говорили, кто первый отправился в открытый космос, какими качествами должен обладать космонавт. Затем дети выполнили упражнения для подготовки к полёту и разделились на две команды «Кометы» и «Ракеты».

После чего отправились на планету «Уран», «Марс», «Нептун», где их ждали испытания. Были проведены такие эстафеты как: «Космодром», «Кто быстрее», «Займи место в ракете», «Невесомость», «Новооткрыватель».

Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду.

С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети вернулись с «Космического путешествия» в детский сад!