Досуг "Защитники отечества".

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

В нашем детском саду  стало доброй традицией ежегодно проводить спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.  Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии, и отвечали на вопросы по военной тематике.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… Команды работали слаженно, дружно. Метали «гранаты», были «сапёрами», прыгали, ползали, как настоящие солдаты! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.  В зале царили смех, шум и веселье! По итогам соревнований победила команда «Солдаты». Команды были награждены грамотами. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!