Мероприятие на улице для детей всех возрастных групп «ДЕНЬ НЕПТУНА».

05.07.2021, 144 просмотра.

Мероприятие на улице для детей всех возрастных групп «ДЕНЬ НЕПТУНА».

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском

устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашал.

Лето-это пора отдыха и праздника и веселья! Одним из самых популярных праздником летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

В нашем детском саду 5 июля был проведен праздник «День Нептуна». В празднике принимали участие дети старших и подготовительных групп. Ребята выполняли задания царя морей Нептуна. Специально организованные очень интересные игры «Пескарь», «Море волнуется раз…». Конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявления положительных эмоций у детей! Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царем Нептуном. Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от праздника!