Музыкально-спортивное развлечение "Здравствуй, лето!".

02.06.2023, 42 просмотра.

Музыкально-спортивное развлечение "Здравствуй, лето!".

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. По традиции в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение. «Здравствуй лето!». Дети отгадывали загадки, совместно с воспитателями исполнили песни о лете, проводились игры " Пробеги и не урони!", " А вы знаете?", " Перепрыгни и не задень!", так же прошло соревнование между командами «Бельчата», «Медвежата», «Зайчата» и «Лисята». Дети соревновались в эстафетах: бегали, прыгали. Победила, конечно же – дружба! Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился флеш-мобом, где все ребята дружно танцевали под летние песни! В этот день каждый ребёнок ушёл домой радостный и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе, и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!