Развлечение "В космос к звёздам полетим!".

12.04.2023, 110 просмотров.

Развлечение "В космос к звёздам полетим!".

12.04.2023 года в нашем детском саду прошло физкультурное развлечение  «В космос к звездам полетим!», посвященное Дню Космонавтики. Дошкольники рассказали про космос, какие планеты они знают, и какие знают созвездия! А еще ребята поборолись в эстафете, за звание настоящих Космонавтов! Они побывали на Луне, где нужно было быстро прыгать, побывали на Марсе - где выполняли трудную задачу! Ведь на теннисной ракетке нужно было пронести кусочек астероида ! На Сатурне , проползали и быстро бежали на скорость! Ну, а на Солнце было очень жарко, и ребятам предстояла задача проползти на скорость! На Юпитере ребята прыгали на веселых  мячах на скорость! Вот это было здорово!  Все ребята были довольны результатом нашего путешествия, ведь они смогли показать, что без спорта в космос не полететь! Так, как к звездам могут полететь, только самые сильные, спортивные, смелые и дружные ребята! На следующий год полетим с вами в космос, продолжать изучать планеты!