Развлечение "Веселый Светофор!"

26.05.2021, 130 просмотров.

Развлечение "Веселый Светофор!"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения!
26 мая  в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.
В гости к ребятам пришел наш друг «Светофор», который помог ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Неожиданно в разгар праздника появилась Баба-Яга, не знающая правила дорожного движения, которую ребята с удовольствием научили им. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Целью данного мероприятия было сформировать представления о безопасности пешеходов на дороге и закрепить знания об основных цветах: красный, желтый, зеленый.
Также в ходе этого мероприятия мы старались напомнить детям о доброжелательности, отзывчивости, желании оказать помощь, необходимости соблюдать правила дорожного движения.