ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА "СНЕЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"

27.01.2021, 189 просмотров.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА "СНЕЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"

В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие: туристическая прогулка «Снежные приключения».

Ребята самостоятельно действовали в команде, искали по карте походный рюкзак, затем самостоятельно разделили вещи на:

НУЖНЫЕ и НЕ НУЖНЫЕ для похода. В поход мы отправились с картой, по дороге нам встречались дорожные знаки, где мы изучали и повторяли правила дорожного движения. Так же, на пути нам встречались препятствия, где ребята самостоятельно решали задачи и работали сообща в команде! Бегали, прыгали, катили друг друга на санках.

Ребята увидев знак «ПРИВАЛ», решили отдохнуть у «КОСТРА», пели песни, делились впечатлениями друг с другом.

Дальше на нашем пути встретились следы лесных животных, ребята с ловкостью отгадали, где чей след, и изобразили этих животных. Затем нам предстояла задача найти клад по карте. Ребята справились с ловкостью со всеми задачами! Отличная туристическая прогулка получилась у нас!