Туристические прогулки «Следопыты Земли Тюменской»

30.11.2023, 23 просмотра.

Туристические прогулки «Следопыты Земли Тюменской»

Ноябрь в нашем детском саду насыщенный спортивными мероприятиями! С ребятами подготовительных к школе групп состоялись на туристические прогулки «Следопыты Земли Тюменской». По заранее заготовленной карте ребятам предстояло найти Олимпийский огонь, но для этого нужно было пройти не мало испытаний!  На карте был указан путь с ориентирами, ребята так отважно и с таким азартом искали ориентиры, где нужно было выполнять задания. Так мы прокатились на «конях» по Тюменским необъятным полям, прыгали через реку Тура, нашли березовые дрова и «Развели костер»! Ребята были в восторге, все очень старались и показали свои умения в физической подготовке и свои знания об особенностях туристического спорта и туристического снаряжения. Наши маленькие «Олимпийские туристы» большие молодцы!!!