ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ К ДНЮ ПОБЕДЫ

11.05.2022, 85 просмотров.

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ К ДНЮ ПОБЕДЫ

9 мая 1945 года… Всё дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!

В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие, посвященное празднованию 77 годовщины Великой Победы!

Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа! У дошкольников прошли спортивные соревнования, где не было победителей и побеждённых. Ведь победила ДРУЖБА!!!

Ведь каждый участник данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь! Ребята с интересом посмотрели и примерили настоящую солдатскую пилотку 1956 года. Перетягивали канат, перепрыгивали через препятствия, бегали на скорость, выполняя различные задания.

Все были весёлые, с хорошим настроением! Скажем громко мы все вместе: «СПАСИБО НАШЕМУ ДЕДУ - ЗА ПОБЕДУ!!!»