День космонавтики в детском саду

12.04.2023, 110 просмотров.

День космонавтики в детском саду
В рамках празднования в стране «Дня космонавтики» в детском саду было проведено музыкальный праздник «Вместе к звёздам полетим» для воспитанников подготовительных групп.
Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.
Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Дети с родителями приготовили замечательные костюмы. Воспитанники с удовольствием танцевали, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, пели, отгадывали загадки.
Ребята получили заряд бодрости, веселья. Дети исполнили песни «Всё готово для полёта». Все вместе смотрели фильм о планетах солнечной системы.
Играли в игры «В невесомости». Эстафета «Собери ракету», «Кольцеброс», «Жмурки». На планете Меркурий играли в «Холодно» - «Жарко», «10 Лунатиков».
Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.
Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этом интересном мероприятии.