Готовимся к школе-развиваем графомоторные навыки

25.12.2019, 291 просмотр.

Готовимся к школе-развиваем графомоторные навыки

Формирование графомоторных навыков является важным аспектом к подготовке ребенка к школе и его дальнейшему успешному обучению.  Эта работа носит комплексный характер и присутствует во всех видах деятельности. Чтобы повысить уровень сформированности графомоторных навыков дошкольников я начала работу над развитием межполушарного взаимодействия в рамках проекта. Для достижения результата мной были подобраны и систематизированы задания для детей с учетом их возможностей и индивидуальных особенностей. В итоге можно утверждать, что при создании определенных условий и использовании различных форм и методов работы по развитию межполушарного взаимодействия, а также при включении в проект заинтересованных взрослых: педагогов и родителей, детям вполне доступно овладение всеми необходимыми графомоторными навыками для успешного обучения в школе.

Ниже можно ознакомиться с играми и упражнениямми, использованными в ходе работы над проектом. Буду рада, если что-то будет полезным для использования в домашних условиях.