День защитника Отечества – 23 февраля

Сегодня день особый
Для мальчишек и мужчин
Знает каждый гражданин.

Сегодня мы собрались, чтобы поздравить всех мальчиков и мужчин с Днем защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье – это и дедушки, и старшие братья, и, конечно же, ваши любимые папы!
Пожелаем им здоровья, любви, успехов во всех делах и гордости за своих детей, которые вас очень любят!

19 февраля проводилось «Спортивно мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя группами. Конечно, участие принимали не только дети, но и наши замечательные папы. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты«Сапёры»«Перенеси раненого»«Лихие наездники»«Партизаны» и другие. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу, мужество и сплоченность.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

В завершении соревнований  дети подарили подарки родителям, сделанные своими руками.