Зимнее состязание "Футбол в валенках"

12.12.2018

Многие привыкли, что футбол – это прямоугольное поле, двое ворот, 22 игрока и один мяч, но это не всегда так. Существует несколько видов футбола, где правила отличаются от стандартных. Футбол в валенках или валенкобол – это вид футбола. Правила игры такие же, как и в классическом мини-футболе за исключением экипировки игроков.

С воспитанниками групп были проведены различные мероприятия: беседы «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол» (с привлечением инструктора по физической культуре),  чтение стихотворений, загадок о футболе,  прослушивание Гимна России, детских песен о спорте, футболе.

С воспитанниками подготовительных и старших групп проведено состязание «Футбол в валенках» ( игра в футбол между командами воспитанников).

Спасибо ребятам за активную, очень хорошую игру. А болельщики были в восторге от такого матча.