История учреждения

28.04.2014

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №42 общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением физического развития детей  города Тюмени

Открылся  в мае  1989 года и находился в ведомстве опытного завода «Электрон».

С 2 июня 1997 года является Муниципальным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением физического развития детей.

Спектр предоставляемых услуг:

- интегрированная группа;

- дополнительные образовательные услуги:

"АБВГДЕйка", "Здоровичок", "Творческая мастерская Карандаша и Самоделкина", Хореография и игровой стрейчинг", "Корекция речи", Шахматная студия"  - развитие способностей дошкольников через различные виды деятельности: познавательная, художественно – эстетическая и др.

Руководитель – Блинова Наталья Ивановна, образование – высшее, стаж работы в должности заведующего с 06.06.2013 года, квалификационная категория - соответствие с занимаемой должностью.

Состав педагогических кадров: работает 30 воспитателей: из них 70% имеют высшее образование, 30% – среднее  специальное. 33% имеют высшую квалификационную категорию, 33% - первую квалификационную категорию. Два педагога имеют Благодарность Министерства образования РФ, три – Почетную грамоту Министерства образования РФ.

Педагоги являются активными участниками городских  мероприятий.

Традиции детского сада: поздравление  ветеранов Великой Отечественной войны с днем Победы, участие в городском Дне здоровья, День открытых дверей для родителей, смотр-конкурс на лучшее оформление зимнего участка для организации двигательной активности и др.

Гордимся успехами выпускников: Саранчук Даша – фигуристка, победительница международного конкурса в 2007 году, лауреат областных и городских конкурсов;

Осецкая  Лена –  неоднократный победитель городских конкурсов по художественной гимнастике, Козеева  Катя - участница Кремлевской новогодней  елки, за отличные успехи  в школе.

В перспективе: расширить спектр дополнительных услуг, повышение качества педагогического мастерства педагогов в соответствии с новыми стандартами  дошкольного  образования. Улучшения материально- технической базы детского сада.

Вперед →