Неделя детской книги и театра..

31.03.2017

Самые маленькие дошколята с удовольствием слушают в книжном уголке чтение книг, рассматривают иллюстрации, знакомятся с разнообразием театральной игрушки и учатся действовать с ней.

Дети младшей группы вместе с педагогом организовали выставку детской книги у себя в группе. Малыши охотно несли из дома свои любимые книжки, чтобы показать своим друзьям. Приятно было видеть, как дети охотно делились и менялись книжкой со своим друзьями.

Книги для детей играют огромную роль в формировании характера и воспитании малышей, они учат, как правильно жить, рассказывают о вечных ценностях и возвышают душу.

Положительное отношение к книге, к процессу чтения, воспитанное в дошкольном возрасте, станет фундаментом успешного обучения в школе. И книга станет добрым другом, советчиком и помощником на протяжении всей жизни.