29.05.2017 НОВОСТИ МАЯ

НОВОСТИ МАЯ

Вот и подошел к завершению последний весенний месяц май.

Начался месяц с великого праздника  - День Победы! Мы узнали много нового и интересного о своем городе и о людях, которые работали в тылу и воевали за мирное небо. На параде, организованном в детском саду, дети слушали стихи и пели военные песни, а в завершении праздника запустили шары в небо. Наши дошколята приняли участие в акции «Дерево Победы» высадили с детьми сосну на территории детского сада и назвали её «Победа».

В мае были проведены беседы о безопасности на дорогах города. Мы разучили стихотворение "Светофор", сделали к этому стихотворению рисунок.

Много времени проводили на свежем воздухе, играли в подвижные и хороводные игры, а когда выпадали дождливые дни, мы ходили в музыкальный зал, где играли в подвижные и музыкальные игры.

В нашей группе прошло родительское собрание, где были подведены итоги года, а в конце дети представили родителям инсценировку стихотворения К.И.Чуковского «Путаница».