29.12.2016 НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2016

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Подошел к концу последний месяц уходящего года. А вы спросите нас, что нового мы узнали и чему научились?

Декабрь - это месяц лютых морозов, вьюг и веселых праздников. Вот мы и знакомились с особенностями зимней природы с зимними явлениями. Узнали, где живут и как добывают пищу зимой животные в лесу. Как зимуют в деревне домашние животные, как человек ухаживает и заботится о них. Учились составлять рассказы о зиме. Познакомились с приметами зимы.

В нашей группе была проведена проектная деятельность на тему: «Сказка на манке». Спасибо семье Гагнидзе Маргариты за создание книги: «Сказка про Солнышко». Мы знакомились с созданием мультипликационных фильмов. Узнали, какие мультфильмы любили наши родители и бабушки.

Декабрь – это месяц Новогодних праздников и веселья и мы активно участвовали в подготовке к новогоднему празднику. 27 декабря прошел Новогодний утренник. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза, Снегурочки и Снежной Бабы начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг праздничной ёлки.

29 декабря провели отражение праздника, где дети все смогли прочитать стихи Дедушке Морозу.

Пусть Новый год звездой счастливой,
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо,
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет,
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет,
Пришедший в полночь Новый год!