30.01.2017 НОВОСТИ ЯНВАРЯ

30.01.2017

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

МИНИ-ОТЧЕТ

Наступил новый год. Зима в самом разгаре. Морозные деньки  вдохновили нас с детьми побольше  узнать о зимних явлениях, о том,  как живут животные зимой, в какие игры можно поиграть и каким видом спорта заняться.

В рамках выставки макетов в детском саду мы с детьми изготовили макет "Ледяной дворец".

16 января мы праздновали Святки и с удовольствием  окунулись в прошлое: колядовали, играли в игры, пели песни, отгадывали загадки. Нас весилили Скоморох, Коза-дереза,

В рамках тематической недели "Бабушкин сундук" знакомились  с народными традициями, с народным декоративно-прикладным искусством, расширялись представления о народных игрушках. Каждый воспитанник побывал "народным  мастером"  и попробовал создать «декоративные шедевры», которыми любовались сами и их родители.