НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Вот и закончился последний зимний месяц - февраль.

В феврале дети продолжили знакомиться с народными традициями и обычаями, с народным декоративно-прикладным творчеством мастеров Городец, Гжель Дымка, Мезенская роспись. Расширили представления о народных игрушках (матрешки — Городецкая, Богородская; бирюльки). Знакомились с национальным декоративно-прикладным искусством. Рассказали детям о русской избе и других строениях, их внутреннем убранстве, предметах быта, одежды

С 11.02. по 22.02. готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества". Дети более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Провели спортивный праздник, посвященный  23 февраля, где папы приняли активное участие.

27 февраля наши дети приняли участие в шоколадном шахматном турнире, Хузеев Тимур занял почетное 2 место.

Большое спасибо всем родителям и детям за участие в изготовления макета к 23 февраля!