НОВОСТИ ОКТЯБРЯ

30.10.2018

Природа осенью таит в себе множество открытий. Мы с детьми учились замечать приметы осени. Рассуждали, почему желтеют и облетают листья, почему птицы улетают на юг и почему не все, а только некоторые. Расширяли свои представления об особенностях приспособления животных к окружающей среде.

Еще мы сделали вывод, что семья для человека - самое главное. И семейные ценности и традиции в каждой семье свои.

В октябре в нашей группе стартовал проект "Азбука здоровья". Дети рассуждали, где прячется здоровье. Узнали, что наше настроение влияет на состояние нашего здоровья, а правильное дыхание может помочь успокоится, уснуть и даже лечить заболевания.

На празднике «Осень чаровница» дети пели песни, играли и благодарили Осень за щедрые дары.