НОВОСТИ ЯНВАРЯ

24.01.2018

А вы спросите нас, что нового мы узнали и чему научились?

Январь – новый год начинает, это месяц лютых морозов, вьюг и веселых праздников.

Наши дети активно участвовали  в подготовке к  Рождественским колядкам и всецело смогли окунуться в праздничную атмосферу рождества. Дети пели, танцевали, и ходили колядовать по детскому саду, в другие группы. Большое спасибо родителям, что помогли нам в создании детских костюмов.

В январе продолжили знакомство с особенностями  зимней природы, с зимними явлениями.  Еще больше узнали,  где живут, и  как добывают пищу  зимой животные в лесу: заяц, лиса, лось и другие. Как зимуют в деревне домашние животные, как человек ухаживает и заботится о них. Продолжили составлять рассказы о зиме. Познакомились с  приметами о зиме.