НОВОСТИ ЯНВАРЯ

31.01.2019

В январе мы расширили представления детей о зиме. Продолжили знакомство с зимними видами спорта, сформировали представления о безопасном поведении зимой.

Стало хорошей традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Детям очень нравиться наряжаться и участвовать в традиционных рождественских  играх, ходить по садику с закличками, песнями, загадками. Принимать угощения от детей других групп и работников детского сада. А самое приятное это - чаепитие и угощения!

Январь был очень насыщен на развлечения. В январе у нас в группе прошел краткосрочный проект «Разноцветная неделя». Каждый день был цветным и ярким. В гардеробе каждого ребёнка и педагога  присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня, в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне. Ежедневно проводились развлечения, где дети встречались с любимыми героями, играли, танцевали, пели, проводили опыты и узнавали много нового. Безусловно, самым запоминающим был разноцветный праздник в виде квест-игры, где все участники получили массу положительных эмоций. О разноцветной недели нам остались замечательные работы и яркие фотографии.

Вот такой замечательный наш месяц ЯНВАРЬ!