Новости февраля 28.02.2017

28.02.2017

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин!

13 февраля и 15 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники посвященные Дню защитников Отечества. Праздники прошли весело и задорно. Особую атмосферу веселья для детей создавали родители, которые пришли на праздники не только в качестве зрителей, но и как активные участники. Танцы, эстафеты и патриотические песни сделали праздник не забываемым для детей старших и подготовительных групп.

Родительский клуб «За руку с семьей»

18 февраля была проведена музыкально - игровая гостиная  в рамках родительского клуба «За руку с семьей». Музыкальные руководители Портнягина Наталья Юрьевна, Гардт Анастасия Александровна, провели забавные, веселые игры, танцевальные композиции, продемонстрировали элементы музыкальной деятельности, чем зарядили веселым настроением, как родителей, так и их детей. В преддверии праздников «Масленица», «День защитника Отечества», «8 Марта», гости познакомились с играми, которые можно провести как дома с гостями, так и на прогулке с детьми. Родителям был предложен музыкальный материал на электронном носителе.

Масленица широкая!

Масленица -  чудесный русский праздник. Её приход символизирует собой конец уже порядком поднадоевшей зимы и начало весны. Маленькие оладушки и большие румяные блины – традиционные блюда Масленицы. А разве обходится настоящая Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет! Праздничные гуляния для детей прошли в нашем саду 20 ФЕВРАЛЯ.