08.09.2017 СЕТЕВОЕ СООБЩЕСТВО ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ГОРОДА ТЮМЕНИ

08.09.2017, 137 просмотров.

08.09.2017 СЕТЕВОЕ СООБЩЕСТВО  ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ  ГОРОДА ТЮМЕНИ

Традиционными стали сетевые сообщества узких специалистов ДОУ в начале сентября. И этот год не стал исключением. Наш детский сад принимал инструкторов по физической культуре 8 сентября 2017г. Тема встречи «Нравственно-патриотическое воспитание в физической культурой». Патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС подразумевает воспитание физически здоровой личности. В решении этой проблемы немаловажную роль играет предмет «физическая культура”. Поэтому физическое развитие является неотъемлемой частью воспитательного процесса. Физически развитый человек, крепкий, сильный, здоровый должен быть добрее, терпимее, умеющим прийти на помощь тем, кому она нужна, и направить свои умения и силу только на добрые поступки.

Начать нашу встречу, мы решили с проведения образовательной деятельности с детьми «Школа юных богатырей» под руководством физинструктора Шафигулиной Дарьи Фаварисовны. Дети подготовительной группы состязались в ловкости, смелости – проявили настоящие качества «юных богатырей».

Дарья Фаварисовна поделилась с коллегами своим опытом работы, а точнее любимым хобби, которое она решила использовать в работе с детьми детского сада – это «Развитие физических качеств детей дошкольного возраста с элементами циркового искусства». Педагог использует лишь элементы циркового искусства, упрощенные и облегченные, так как настоящие цирковые упражнения для детей дошкольного возраста достаточно сложны, трудны и требуют значительной физической подготовки от малыша, крепкого эмоционального состояния.