"День природы"

06.07.2021, 195 просмотров.

"День природы"

Природа - это то, что нас

С тобою окружает.

Я расскажу тебе сейчас

Какой она бывает.

Живой природой названо

Всё то, в чём жизнь живёт,

Что кормится по-разному,

Что дышит и растёт...

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в нашем детском саду прошел День природы».               Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать»

Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Фотоальбом
НОВОСТИ ИЮНЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ
Юный математик
Фруктовый шахматный турнир
Шоколадный шахматный турнир
Уроки памяти
Праздник - дефиле "Шляпы разные нужны, шляпы всякие важны"
V областной форум "Большая перемена"
Рождественские колядки
23 февраля
Новогодние утренники в ДОУ
Городская неделя открытых дверей 2015 "Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников"
Выставка "Новогодний карнавал игрушек"
Экскурсия в спортивную школу