Городская неделя открытых дверей "Продуктивная деятельность в познавательном развитии дошкольников".

14.11.2023, 100 просмотров.

14 ноября в нашем учреждении прошла городская неделя открытых дверей на тему «Продуктивная деятельность в познавательном развитии дошкольников». Городская неделя открытых дверей является одной из форм работы с педагогами, на которой предоставляется возможность продемонстрировать коллегам из других детских садов свой опыт работы, поделиться новыми формами, подходами и приемами. Так воспитатель средней группы Елена Сергеевна и ее воспитанники готовили подарок Деду Морозу на день рождения: украшали кусочек торта с помощью пластилина и различного подручного материала.

Педагог Рулик Ольга Сергеевна рассказала коллегам, как можно с помощью нетрадиционного материала и шаблонов изготовить коллективную работу «Как звери живут в лесу». В процессе работы педагог подчеркнула, что таким образом педагоги могут с детьми закрепить название зверей, особенности среды обитания, что важно для развития познавательного интереса малышей.

Кицова Ирина Викторовна погрузила коллег в экспериментальную деятельность, подчеркнула, что воспитатель – это равноправный партнер, направляющий детскую деятельность в нужное русло. Знания, не рассказанные воспитателем, а добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными.

Такие дни открытых дверей приносят неоценимую пользу и для ребят и для взрослых участников.