Зимние олимпийские игры 2024 (посвященные году семьи).

01.02.2024, 239 просмотров.

Зимние олимпийские игры 2024 (посвященные году семьи).

С целью приобщения воспитанников детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей, в МАДОУ № 42 прошли Зимние Олимпийские игры, посвященные году семьи. Соревнования проходили на территории детского сада  между командами детей подготовительных групп. Открытие малых Олимпийских игр началось с выноса флага Российской Федерации и слов поздравлений «Президента Олимпийского комитета».

Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему. После небольшой разминки начались соревнования.  Зимние виды спорта проигрывались в таких эстафетах как: «Кёрлинг», «Хоккей», «Скелетон, «Лыжные гонки»,  «Биатлон», «Бобслей». Состязания проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.

«Президент Олимпийского комитета» поздравила команды с прекрасными результатами, наградила медалями и пожелала дальнейших успехов в спорте!

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!