Мастер-класс "Скандинавская ходьба"

15.03.2021, 381 просмотр.

Мастер-класс "Скандинавская ходьба"

С 10 по 12 марта для педагогического коллектива нашего детского сада прошёл мастер - класс на тему «Скандинавская ходьба», который провел инструктор по физической культуре Томилина Елена Алексеевна. Скандинавская ходьба – это современный и набирающий популярность социально-оздоровительный вид физической активности.   

            Во время мастер-класса, педагоги не только обучались технике скандинавской ходьбы, но и узнали о влиянии физической активности на организм. Научились индивидуальному дозированию физической нагрузки, познакомились с оборудованием скандинавской ходьбы. В рамках мастер-класса прошла разминка, затем обучение навыкам и правильной техники ходьбы, а в заключении нашей встречи мы сделали заминку.

            У всех педагогов было отличное самочувствие, хорошее настроение и все получили заряд бодрости на весь день! По результатам этой встречи у многих появилось желание приобрести инвентарь для скандинавской ходьбы и начать заниматься этим видом спорта. Это говорит о том, что организованная встреча прошла с пользой. Хочется поблагодарить всех педагогов, кто принял участие в мастер-классе!

Фотоальбом
НОВОСТИ ИЮНЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ
Юный математик
Фруктовый шахматный турнир
Шоколадный шахматный турнир
Уроки памяти
Праздник - дефиле "Шляпы разные нужны, шляпы всякие важны"
V областной форум "Большая перемена"
Рождественские колядки
23 февраля
Новогодние утренники в ДОУ
Городская неделя открытых дверей 2015 "Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников"
Выставка "Новогодний карнавал игрушек"
Экскурсия в спортивную школу