Пожарная безопасность "Огонь и друг, и враг!"

23.03.2021, 336 просмотров.

Пожарная безопасность "Огонь и друг, и враг!"

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Об этом и многом другом дошколятам рассказал на промоуроке Мамонтов Владимир Олегович, который является инструктором по организационно-массовой работе Тюменского добровольного пожарного общества. Владимир Олегович смог доступно, ярко и в игровой форме рассказать ребятам, как ориентироваться в опасности, почему Огонь и друг и враг! Благодаря проведенному мероприятию у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.