Спортивное развлечение «Путешествие в заколдованный лес».

26.11.2021, 282 просмотра.

Спортивное развлечение «Путешествие в заколдованный лес».

В нашем детском саду 26 ноября 2021 года в подготовительных группах  прошло спортивное развлечение «Путешествие в заколдованный лес». Мероприятие проходило на свежем воздухе, под веселую музыку. Началось развлечение с того, что мы с детьми отправились в волшебный лес, где повстречали Бабу-Ягу. Баба-Яга не хотела отпускать детей просто так и они должны были пройти ее испытания. Дети разделились на две команды «Льдинки» и «Снежинки». Началась настоящая спортивная эстафета. Первый этап – состязание с ледянками. Следующий этап – с клюшкой и шайбой. Затем – с обручами, и метанием волшебных снежков. И последняя эстафета- сделай волшебный шар донеси и не урони его до волшебной корзины. Далее  дети играли с Бабой-Ягой в подвижную игру «Два мороза». И в игру «Снежинки». А закончилось развлечение вручением диплом от Бабы-Яги из заколдованного леса.