Спортивное развлечение "Веселый Светофор"

18.05.2021, 384 просмотра.

Спортивное развлечение "Веселый Светофор"

18.05.2021 в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Весёлый Светофор». Мероприятие было направлено на закрепление правил дорожного движения и поведения детей на улице. В ходе мероприятия к нам в гости пришёл «Светофорчик» и под его руководством мы отправились в страну правил дорожного движения . Вместе с ребятами в ходе игр закрепили представление о светофоре и его сигналах. О правила перехода по пешеходному переходу. Ребята отгадывали загадки и с удовольствием выполняли задания нашего гостя «светофора». В стране правил дорожного движения  ребят ждали такие игры как: «Волшебный светофор», «Автомобиль», игра на внимание «Сигналы светофора», так же ребята с удовольствием поучаствовали в спортивной эстафете и прошли полосу препятствий.
А ребята подготовительной группы проявили инициативу и самостоятельность. И на мероприятие пришли в одежде определенных цветов (красный,желтый и зелёный). Цвета соответствовали сигналам светофора. Все ребята нашего детского сада получили заряд энергии и отличного настроения!