Военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА".

23.05.2023, 181 просмотр.

Военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА".

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя уважение к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу Родину.

Одним из таких мероприятий - стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась в нашем ДОУ 23 мая 2022 года. В «Зарнице» приняли участие дети 8-и старших групп детского сада.

У каждой команды было свое название: «Десантники», «Разведчики», «Морпехи» и соответствующая эмблема. Перед началом игры капитаны получили маршрутные карты.

Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивного квеста, где команды продвигались по заданному маршруту такому как - «Минное поле», «Стрельбище по танку», «Канатная переправа», «Оборона».

На каждом этапе находились ответственные взрослые, которые сообщали детям задания, отмечали правильность их выполнений и в конце вручали «Звезду» если всё было выполнены безошибочно. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость выполнения, а в других - скорость.

Дети с интересом и спортивным азартом двигались с командой по карте маршрута, зарабатывали звезды, что бы доставить документы в ШТАБ. Все «Документы» были доставлены.

По окончании конкурса «главнокомандующий» объявил результаты конкурса: 1 место команда 3 корпуса «Морпехи», 2 место по праву заслужила команда 2 корпуса - «Десантники», 3 место завоевала команда 1 корпуса - «Разведчики». Воспитанники получили заслуженные медали, грамоты за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре и сладкие призы!

https://cloud.mail.ru/stock/8Ko7VK5spymGV3K12UMoryU3              Ссылка на мероприятие.