12 апреля- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!!!

12.04.2019

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашем детском саду прошел однодневный проект, посвящённый космосу и космонавтике.

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом  прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. В детском саду была организована выставка книг о космосе и космонавтах. Дети с большим интересом рассматривали книги с выставки.

Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

За  прошедший день  каждый воспитанник смог почувствовать себя «ЗВЕЗДОЙ»!