Городская неделя открытых дверей

19.12.2017

Сегодня 19 декабря в рамках городской недели открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование» наш детский сад встречал гостей. В программе мероприятий – показ совместной образовательной деятельности в средней группе «Звёздочки» - педагог Антипина Мария Робертовна. Дети путешествовали в зимний лес, чтобы помочь зайчику найти свой дом, наблюдали за состоянием воды и льда, определяли, где вода быстрей застывает на балконе или улице? Повторяли правила поведения на реке в зимний период и в лесу.

Воспитатель подготовительной группы Светлана Владимировна Осецкая демонстрировала перед коллегами педагогический опыт «Технологии наглядного моделирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Затем пригласила коллег в сказочную мастерскую на мастер-класс «Ажурные снежинки».