Масленица широкая разгульная!

16.02.2018

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь - и наши дети.

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Ребята с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни.

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке.

Как и положено, на празднике все от души веселились.