Ох, уж это лето.

24.08.2020

Вот ещё одна неделя пролетела, что нового она нам принесла.

Понедельник. День солнца. Чтение: «Заботливое солнышко», Ю. Марцинкявичюс « Солнце отдыхает», армянская потешка «Где ночует солнышко». Игра на прогулке: «Следопыты».

Вторник. День музыки. Рассматривание книг, иллюстрации, открыток «Музыка и музыканты». Рассматривание альбомов и беседы « Музыканты, прославившие наш город». Музыкальные игры :»Караоке». П/и: « Карусели», « Цветные автомобили».

Среда. День театра. Рассматривание альбома, иллюстраций, открыток «Театр». Дидактические игры « Кто работает  в театре», «Угадайка». С/р «Костюмер «, «Театр». Показ детям различных видов театра: пальчиковый, варежковый, куколный.

Четверг. День развлечений. Чтение стихов, рассказов, сказок по желанию детей. Загадывание загадок. Конкурс рисунка «Моя любимая…» Танцевальная мозайка. П/игры по желанию детей. Развлечение «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»