Охрана городских лесов г.Тюмени от пожаров.

01.04.2019

Лес — стойкий защитник окружающей среды — нуждается в защите сам и прежде всего от такого стихийного бедствия, каким являются лесные пожары.

В нашем детском саду с 20 марта по 20 апреля проходят групповые мероприятия по обеспечению мер пожарной безопасности в городских лесах г.Тюмени

За время проведения мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности в городских лесах в нашем детском саду педагоги  познакомили детей  с правилами ПБ в лесу, основными причинами пожара в лесу.

Ответили на вопросы: что же необходимо знать, если нам все же придется столкнуться в лесу с огненной стихией? Как не допустить лесного пожара? Что делать, если все-таки пожар уже возник?

Вот опять пришла весна!

Рады все: и ты и я!

Мамы, папы, не зевайте!

Спички детям не давайте!

Ты запомни, мой дружок,

В спичке огонёк живёт!

Если вдруг он убежит,

Много бед он натворит!

Спички - очень опасные штуки,

Если попали в детские руки!

Раз – уже горит трава,

Два – полыхают и дрова

Три – горит в лесу костер

Твой малыш его развёл!

Мамы, помните всегда

Спички детям – не игра!

Вопросы пожарной безопасности для детей  очень важны, поэтому, родители, воспитатели  уделили  должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.