"В гости Коляда пришла - весёлый праздник принесла"

18.01.2018

От Рождества и до Крещения

Приготовив угощенья,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

18 января в нашем детском саду прошло развлечение «В гости Коляда пришла – весёлый праздник принесла». Святочные колядки проводились  с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. В этот день колядующие  с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад. Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя в гостях «колядовщиков» – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада.