Выставка игрового оборудования

25.06.2019

24 июня в нашем ДОУ состоялась традиционная выставка игрового оборудования на прогулочных участках.  Цель: изготовить для дошкольников нестандартное оборудование из бросового материала своими руками и использовать его на прогулочных участках в совместной деятельности с детьми.

Задачи: формировать интерес к нестандартному оборудованию, приобщать педагогов и родителей к его изготовлению; развивать творчество, фантазию; мотивировать детей на двигательную активность, через использование нестандартного оборудования в самостоятельных видах деятельности.

Интерес детей к различным новшествам вызывает у детей положительные эмоции и это тонизирует организм в целом. Совместное изготовление оборудования активизирует родителей, настраивает их на сотрудничество с педагогами.

Изготовления таких пособий не требует больших затрат. В основном был использован разнообразный бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получаются очень яркие привлекающие к себе внимание пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание.